Александр Ландо обвинил УФССП в избирательном исполнении решений суда

2282

11 февраля 2015, 16:30

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо требует от правоохранительных органов разобраться в ситуации с построенным объектом по адресу: Дзержинского, 12.

Как сообщает общественник, находящийся в центре города дом был признан судом самовольно возведенным и предназначен под снос еще в 2011 году.

Шестиэтажное здание продолжает возвышаться над окружающими его историческими строениями.

"Сейчас пришло обращение по поводу этого объекта. Оказалось, он действительно давно должен быть снесен – решение вынесено еще в 2011 году, но до сих пор к его исполнению даже не приступили!", - возмущается глава ОП.

Как отмечает господин Ландо, наиболее непонятной, по его мнению, является избирательность УФССП по главе с Олегом Ткаченко (на фото), выбирающих, какое именно из судебных решений исполнять в первую очередь.

"Этот дом, так называемый корпус "Манеж", граничит с памятниками архитектуры, которые разрушаются из-за того, как он был построен, и из-за его близости к этим домам. Его строительство было незаконным, самовольной постройкой. Но приставы до сих пор не занялись этим домом и за столько лет не исполнили судебное решение.

При этом с физическими лицами они работают исправно – я о таунхаусах в Юбилейном говорю сейчас. Жители этого дома стали жертвами недобросовестного строительства, но очередность сноса коснулась их в первую очередь. Я уже не говорю, что данная постройка разрушает памятники архитектуры и создает угрозы для близстоящих зданий и портит архитектурный ансамбль", - рассказал общественник, добавив, что "вынужден" обратиться в соответствующие структуры.

"Я написал обращение на имя прокурора области Владимира Степанова, главы СУ СКР Николая Никитина, главного судебного пристава Олега Ткаченко и начальника ГУ МВД области Сергея Аренина, чтобы они дали оценку данной ситуации. Это дискредитирует суд как орган, выносящий решения от имени государства. 315 статья Уголовного кодекса о неисполнении судебных решений также используется, как придется. Все эти вопросы я поставил в своих письмах, надеюсь, закон восторжествует", - сказал Александр Ландо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости