"Сокол" занял 15-е место в Кубке ФНЛ

3322

22 февраля 2015, 15:59

Сегодня футболисты "Сокола" (Саратов) по пенальти обыграли "Тосно" (Ленинградская область) - 1:1, по пенальти 5:4.

В начале матча саратовцев дважды выручил вратарь Михаил Барановский, после этого счет был открыт. Наши спортсмены организовали быструю контратаку, и Александр Дегтярев дал голевой пас Камилю Муллину. До конца первого тайма "Сокол" дважды выручил Барановский, один раз - перекладина. На 45-й минуте Муллин во второй раз отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда. В перерыве саратовцы заменили всех полевых игроков, и новый состав на 75-й минуте остался в меньшинстве - красную карточку получил Андрей Яковлев.

На 89-й минуте Барановский отразил пенальти от Алексея Сапогова, но тот в компенсированное время сравнял счет с игры - 1:1. После этого у саратовцев был удален еще один футболист - Александр Дутов.

Пришлось бить послематчевые 11-метровые. При счете 2:2 Арсен Оганесян не сумел поразить цель, но Барановский исправил ошибку партнера, отразив удар Гурама Тетрашвили. Потом промахнулся Александр Серасхов, однако голкипер "Сокола" снова продлил серию - не дал забить Валентину Филатову. Решающий 11-метровый забил Александр Столяренко, а игрок "Тосно" Олег Шалаев не попал в створ. Саратовцы выиграли 5:4 и заняли 15-е место в Кубке ФНЛ.

"Сокол" продолжит тренироваться в Турции до 26 февраля.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5