Мероприятия Года литературы планируют связать с юбилеем Победы

1571

26 февраля 2015, 14:10

В выставочном зале областной научной библиотеки продолжается пресс-конференция, посвященная открытию Года литературы в Саратовской области.

"Мы обещаем оставаться интересными для тех, кто любит читать и готовы стать интересными для тех, кто пока относится к чтению с прохладой", - начала выступление директор областной библиотеки для детей и юношества Наталья Абрамова.

Она рассказала о планируемых мероприятиях, подчеркнув, что в планы библиотеки им. А. С. Пушкина входят не только "домашние проекты" и встречи читателей с саратовскими писателями, но и множество выездных проектов.

Также она поделилась планами библиотеки о проведении областного конкурса "Когда  я открываю книгу", целью которого является привлечение "как можно большего числа детей и подростков к чтению".

Среди других проектов: передвижная выставка "Знай наших! Саратовские писатели - детям", межрегиональная конференция "Вечных истин немеркнущий свет. Книга печатная и электронная", "Областной слет лидеров чтения" и другие.

"Все мероприятия будут тесно связаны с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне", - подчеркнула Наталья Абрамова, и отметила, что особое внимание будет уделено саратовским писателям, писавшим и пишущим на "фронтовые темы".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости