Юбилей Победы. Губернатор надеется на отсутствие "сбоев" в работе минкульта

1898

12 марта 2015, 12:45

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев надеется на отсутствие "сбоев" при проведении мероприятий, посвященных юбилею Победы. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты заседании административного совета.

По его словам, "ответственным является министерство культуры Саратовской области (руководитель Светлана Краснощекова)". "Я думаю, что мероприятия, посвященные юбилею Победы, не ограничатся только 9 мая. Необходимо активно заниматься с молодежью", - сказал губернатор.

Глава региона подчеркнул, что все мероприятия с участием ветеранов войны должны проходить "комфортно", с учетом возраста и состояния здоровья героев. Глава региона отметил, что "беспрецедентной должна быть не только подготовка к юбилею, но само празднование". Радаев призвал исключить "формальный подход к мероприятиям и отнестись к ним со всем душевной теплотой". По подсчетам ведомств, сейчас в регионе проживает 45 тысяч ветеранов и приравненных к ним граждан.

Далее слово было предоставлено министру культуры Светлане Краснощековой, которая рассказал о перечне мероприятий, посвященных юбилею Победы. Она не забыла упомянуть о том, что сейчас ведется строительство музей Трудовой славы, началась внутренняя отделка. Говоря о возвращении самолета Ферапонта Головатова, она подчеркнула, что сейчас экспонат находится в балтийской таможне. "Мы ожидаем завершения возвращения буквально на днях", - заявила министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости