Саратовский аэродром перешел в собственность региона

5606

7 апреля 2015, 10:50

Завершился процесс передачи в собственность Саратовской области земельного участка (более 220 га) и шести сооружений аэропорта "Саратов - Центральный".

Об этом сегодня сообщает комитет по управлению имуществом Саратовской области.

В перечень сооружений, переданных региону, вошли: две взлетно-посадочные полосы, рулежная дорожка и три места стоянок воздушных судов.

"Прием объектов саратовского аэропорта позволит правительству Саратовской области реализовать полномочия по организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом, содержания, развития и организации эксплуатации аэропортов гражданской авиации, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации", - отмечается в сообщении КУИ.

Напомним, что 29 декабря прошлого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче имущественного комплекса аэродрома "Саратов-Центральный" из федеральной собственности в собственность  Саратовской области.

Одним из пунктов распоряжения Росимуществу совместно с Росавиацией и правительством области было поручено в течение трех месяцев осуществить передачу имущественного комплекса аэродрома "Саратов" из федеральной собственности в государственную собственность региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости