Приставы начали демонтаж каруселей в поселке Солнечный

4523

17 апреля 2015, 16:08

В поселке Солнечный Ленинского района Саратова сотрудники регионального УФССП демонтируют карусели и теплую раздевалку, которая была прикреплена к хоккейной коробке. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила владелица имущества Ольга Панфилова.

"В данный момент там уничтожают мое имущество: распиливают его и вывозят в неизвестном направлении. Все это происходит в присутствии судебных приставов. Они это инициировали, несмотря на то, что я нахожусь в больнице. Я неоднократно писала заявления с просьбой отложить, хотя бы на время, в связи с моим нахождением в больнице, исполнение этого судебного решения. Сейчас я не могу ничего проконтролировать. К тому же я не знаю, куда они все это увозят. Такое разграбление и похищение моего имущества.

Сегодня же рассматривалось мое заявление в суде с просьбой приостановления исполнения. Никакого официального решения не было принято, но они захотели заранее выполнить демонтаж. Причем все это контролирует и инициирует сотрудник Ленинской администрации Арутюнова. Она приходит туда… Буквально три дня назад прибегала туда, смотрела, как все происходит, и сказала: "Все вы тут медленно делаете. Я пришлю рабочих". Личные указания дала.

До этого демонтажем занимались неизвестные люди, с которым не был заключен договор подряда. Сейчас есть договор, я так предполагаю. Откуда тогда они взяли средства на выполнение решения суда? Из бюджета или из личных средств? Это все должно быть отражено в документах. Тем более, это все не так быстро делается: деньги должны выделить.

Сегодня губернатор Валерий Радаев призывал уполномоченного по защите прав предпринимателей Максима Фатеева активно использовать свои полномочия и взять ситуацию под контроль. Голова думает одно, а руки, на местах, делают совершенно другое", - сказала Ольга Панфилова.

Напомним, в конце марта судебные приставы приступили к демонтажу мини-зоопарка и аттракционов, которые находятся в сквере Дружбы народов в Заводском районе и также принадлежат Ольге Панфиловой. После того, как сотрудники УФССП разобрали и вывезли карусели, работы были приостановлены. Удалось договориться о переносе исполнения решения суда, но дальнейшая судьба животных до сих пор неизвестна. Пока есть возможность, они будут жить в своих вольерах.

Этой теме посвящена публикация "ДОИГРАЛИСЬ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.66 1 2 3 4 5

Главные новости