"Саратовнефтегаз" оказал помощь районам Саратовской области ко Дню Победы

1544

12 мая 2015, 10:39

В преддверии 70-летия Победы ОАО "Саратовнефтегаз" (дочернее добывающее предприятие АО НК "РуссНефть") оказало целевую благотворительную помощь муниципальным районам Саратовской области, в которых предприятие ведет свою производственную деятельность.

"По традиции денежные средства были направлены на организацию праздничных мероприятий, приобретение подарочных продуктовых наборов для участников Великой Отечественной войны и ветеранов, ремонт мемориалов и памятников защитникам Родины, проведение встреч однополчан и праздничных концертов, адресную материальную  помощь наиболее нуждающимся пожилым людям. 

Кроме того, в канун праздничной даты состоялся ряд встреч руководителей ОАО "Саратовнефтегаз" с теми, кто с оружием в руках защищал свободу и независимость страны, работал в тылу, а в послевоенные годы внёс свой неоценимый вклад в становление и развитие крупнейшего нефтегазодобывающего предприятия Поволжья.

Так, на торжественном мероприятии в поселке Степное – нефтегазовой "столице" Саратовского Заволжья – выступили известные исполнители и творческие коллективы области. Генеральный директор ОАО "Саратовнефтегаз" Тагир Латыпов и глава администрации Советского района Сергей Пименов поблагодарили ветеранов-нефтяников за их беспримерный ратный и трудовой подвиг и вручили им юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

А в ходе праздничной встречи руководителей предприятия с ветеранами, проживающими в рабочем поселке Красный Октябрь Саратовского района, свое искусство вместе со школьниками гостям дарили студенты областного колледжа искусств: они подготовили яркую музыкальную программу, которая стала отличным подарком всем участникам праздника", - сообщили в компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости