В СГЮА открылся Институт магистратуры

3004

10 июня 2015, 11:56

В Саратовской государственной юридической академии организован Институт магистратуры.

Институт открыт с целью реализации второго уровня высшего образования в юридическом вузе, сообщает пресс-служба СГЮА. Он предлагает практикоориентированные программы подготовки магистров по  наиболее востребованным в  современных условиях научно-практическим специализациям: по направлению подготовки  "Юриспруденция"  – 19 программ по очной форме обучения и 7 программ по заочной; по специальности "Политология" – 2 программы по очной форме обучения.   

"Целью обучения в  магистратуре является профессиональная подготовка высококвалифицированных кадров для практической, научно-исследовательской и педагогической деятельности в правоохранительных органах, судах, адвокатуре, органах государственной власти и местного самоуправления, различных государственных и частных компаниях, вузах, общественных объединениях, иных учреждениях и организациях.

Преимуществами магистерской подготовки в СГЮА является сочетание фундаментального образования и прикладной подготовки в различных областях юриспруденции и политологии, высокая квалификация профессорско-преподавательского состава – руководителями магистерских программ являются ведущие профессора и доценты, к преподаванию привлекаются специалисты-практики, известные российские и зарубежные ученые, разнообразные формы проведения учебных занятий, сочетание научно-исследовательской работы с практической подготовкой.

Выпускники СГЮА всегда востребованы и  имеют широкие возможности для развития деловой карьеры в сфере юриспруденции и политологии", - отмечается в пресс-релизе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости