Стартовал завершающий этап конкурса среди сельских библиотек

1763

30 июня 2015, 14:13

В Саратовской области начался третий и завершающий этап конкурса "Библиотека-территория чтения". В нем принимают участие исключительно сельские библиотеки региона, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

Конкурс проводится по инициативе и при поддержке депутата Госдумы (фракция "Единая Россия") Николая Панкова.

По мнению парламентария, "подобные проекты помогают библиотекарям приобретать бесценный опыт, повышать профессиональный уровень и заявлять о себе".

"Среди сельских  библиотекарей  есть много талантливых, творчески работающих людей, которые посвятили всю свою жизнь книгам и своей работе. Они не любят говорить о своих успехах и заслугах. И мы должны к ним привлечь внимание общественности, сохранить поселковые библиотеки, которые играют огромную роль в культурной жизни села", - рассказал о целях конкурса Николай Панков.

В третьем этапе участникам предстоит провести широкие чтения, посвященные любимому писателю или поэту. Так, специалист Чардымской сельской библиотеки Воскресенского района Антонина Решетова  выбрала творчество Александра Твардовского, а в Детской библиотеке села Перелюб Елена Белоусова  познакомила гостей и читателей с творчеством Марины Цветаевой.

"Честно говоря, конкурс стал для меня приятной неожиданностью. Уверена, что вместе мы сможем повысить престиж чтения художественной литературы, вернуть любовь к книгам,  возродить сельские библиотеки, которые так нуждаются в нашей помощи. Еще я жду от конкурса интересных находок, встреч с талантливыми коллегами и благодарными читателями. И пусть он станет для нас еще одной ступенькой на пути к профессионализму", - рассказала специалист Детской библиотеки села Перелюб Елена Белоусова. 

Всего в конкурсе принимают участие более 200 библиотек из 15 районов области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости