Пловчиха из Энгельса стала абсолютной чемпионкой России

1699

9 июля 2015, 09:32

Вчера вечером в Рузе (Московская область) уроженка Энгельса Саратовской области Дарья Гутова стала абсолютной победительницей чемпионата России по плаванию среди юниорок.

Гутова выиграла третью из трех золотых медалей турнира в плавании на спине на дистанции 100 метров. Ближайшую преследовательницу она опередила на 0,9 секунды и теперь претендует на выступление на юниорском чемпионате мира в Сингапуре (25-30 августа).

Другой воспитанник энгельсской школы плавания Роман Шевляков за один день выиграл в Рузе сразу два "золота", причем в разных стилях плавания. На 50-метровке баттерфляем он опередил серебряного призера на 0,08 секунды, в эстафете "4 по 100 метров вольным стилем", его команда стала первой с отрывом 1,4 секунды.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5