Грабитель в маске Гая Фокса с приятелями напали на фермера

4444

16 июля 2015, 14:36

Саратовскими полицейскими раскрыто разбойное нападение на двух сторожей и главу крупного фермерского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По версии следствия, 26 мая текущего года два сторожа и фермер в Новобурасском районе Саратовской области подверглись нападению со стороны неизвестных.

В отдел полиции поступило сообщение от 42-летнего фермера. Он рассказал, что в 01.00 трое в масках (один из них был в так называемой маске Гая Фокса) проникли в сторожку  и избили двух сторожей (женщину 39 лет и мужчину 56 лет).

Угрожая нанести более тяжкие увечья, они приставили к уху женщины телефон и заставили ее вызвать под предлогом пропажи быка из загона 42-летнего главу КФХ.

Когда тот пришел, налетчики нанесли ему тяжкие телесные повреждения, ударив ножом и несколько раз металлическим прутом. Преступники потребовали отдать деньги, вырученные за продажу скота.

Фермер громко закричал, разбудив родственников, проживающих в частном доме, расположенном поблизости. Испугавшись, нападавшие скрылись, один из них выбросил нож и маску. Впоследствии следователи нашли сумку, в которую подозреваемые сложили свою окровавленную одежду.

Очевидцы рассказали, что в ту ночь в поселок въехала, а затем покинула населенный пункт "Лада Приора" бордового цвета без номеров.

Вчера в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью регионального ГУ МВД и уголовного розыска Новобурасского района задержаны трое жителей Саратова: 25, 23 и 35 лет. Один из них имел судимость за грабеж, кражу, угон и разбойное нападение.

Злоумышленники пояснили, что узнали о фермере от родственников, ранее проживавших в этом районе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой). Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости