Саратовские гребцы выиграли семь медалей домашнего чемпионата России

2021

27 июля 2015, 16:11

В Энгельсе Саратовской области на чемпионате России по академической гребле среди юношей и девушек до 17 лет хозяева трасс выиграли три комплекта золотых медалей.
Лучшими в стране дважды стали Алена Власова, Елена Щербакова, Виктория Сыч, Валерия Доцева (рулевой Денис Краснов), выигравшие обе дистанции в четверке с рулевым - 500 и 1000 метров. Также сильнейшей в России в одиночке на 500 метров стала Татьяна Полякова.

У девичьей восьмерки с рулевой во главе с Дарьей Захаровой – "серебро" на 1000 метров (впереди Липецкая область). Эта же команда стала третьей на дистанции вдвое короче (после липчанок и москвичек). У юношеской восьмерки с рулевым Матвея Семейкина – вторые места и на 1000, и на 500-метровке (оба раза - после липчан).

Чемпионат, который стал первым в Саратовской области крупным соревнованием по академической гребле за последние восемь лет, завершился 26 июля. В тот же день в Пловдиве (Болгария) саратовцы выиграли четыре медали чемпионата мира среди молодежи. Иван Гусев и Павел Подольский стали третьими среди мужских восьмерок с рулевым, Анна Коренкова и Лиана Горгодзе - вторыми в женской восьмерке.