Директор "Контакта" о задержках зарплат: "Дальше загадывать не берусь"

4935

17 августа 2015, 17:14

Ситуация на заводе АО "НПП "Контакт" в Саратове "реально непростая".

Такое мнение в комментарии ИА "Взгляд-инфо" высказал исполнительный директор предприятия Булат Гайнанов.

По его словам, "есть задача сократить административно-управленческий персонал и оптимизировать численность сотрудников в привязке к объемам производства".

"В отношении административного персонала вопрос даже не обсуждается, он точно будет сокращен. В отношении других будем осторожнее подходить. Задачи до 31 декабря сократить на 300 человек численный состав нет, вышестоящее руководство меня не гнет. Конечно, максимально будем избегать этого. Предупредить сокращение – это одно, есть и другие механизмы. На предприятии - более 800 человек пенсионеров. Поэтому хотим мы того или не хотим, все люди живые. Они устают, уходят на отдых, увольняются. Задачи нет, чтобы пенсионеров выгнать, но есть естественный процесс.

Задача она стоит, и ее никто не отменял, но мы будем к этому процессу относиться вдумчиво.

Если удастся возобновить производства, которые на нуле, или резко увеличить то, что мы делаем, то, конечно, этим людям будет предложено вернуться. Сегодня отсутствуют задержки по заработной плате, были локальные и краткосрочные задержки – это было. Дальше загадывать не берусь. В этом году объемы будут выше, чем в прошлом году. С 2011 года идет падение, и мы постараемся его остановить в этом году. Но этого мало, надо еще "прокормить" себя", - рассказал Гайнанов.

Напомним, на предприятии планируется сокращении около 300 сотрудников из 2500. До конца августа уже будут уволены 26 человек. Депутат Саратовской городской думы, региональный координатор проекта "Знак качества" партии "ЕР" Юрий Ерофеев пообещал, что под сокращения попадут пенсионеры.

Ссылка по теме:

На заводе "Контакт" ожидается сокращение 300 сотрудников

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости