Пловцы из Энгельса выиграли десять медалей чемпионата мира

1896

24 августа 2015, 11:54

На состоявшемся в Сан-Антонио (США) чемпионате мира по плаванию среди сурдлимпийцев спортсмены из Энгельса Саратовской области Илья Тришкин, Илья Лукьянов, Андрей Живаев выиграли 10 медалей.

Многократный чемпион Сурдлимпиад и мира Тришкин помог сборной России выиграть с мировым рекордом мужскую эстафету "4 по 100 метров комплекс", завоевал личные "золото" на 100-метровке баттерфляем и "бронзу" в том же стиле на 200-метровке.

Неоднократный призер Сурдлимпиад Илья Лукьянов своего лучшего результата – серебряной медали – добился на 200-метровке брассом. В том же стиле на 50- и 100-метровке он стал третьим. Дебютант чемпионатов мира Андрей Живаев завоевал "золото" в мужской эстафете "4 по 100 метров вольным стилем", стал вторым на 50- и 100-метровке баттерфляем, 50-метровке вольным стилем.

Всего в копилке представителей Саратовской области три "золота", четыре "серебра", три "бронзы", они помогли России уверенно занять первое общекомандное место.

Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5