Наталия Кривицкая оценила магистерские программы Эконома

2346

15 сентября 2015, 11:54

Заместитель министра занятости, труда и миграции Саратовской области - председатель  комитета по занятости населения Наталия Кривицкая рассказала о проблемах занятости молодых специалистов. Об этом сообщает пресс-служба ССЭИ РЭУ им. Г.В.Плеханова.

"Наталия Александровна обратила внимание на введение новых профессиональных стандартов, содержащих описание трудовых функций, требований к знаниям, навыкам и опыту работы специалистов, осуществляющих эти функции.

Требования к наличию определенного уровня образования "прописываются" в профессиональных стандартах.

В настоящее время практикой востребованы "двойные компетенции": при наличии базового высшего образования, сформированного бакалавриатом,   возникает  реальная потребность в профильном образовании, которое предоставляет магистратура.

Во многих сферах исполнительские, а особенно управленческие функции требуют наличия магистерского уровня образования. Не случайно  почти 70%  выпускников бакалавриата этого года поступили в магистратуру, так как получение степени магистра является условием эффективного трудоустройства.

Среди поступающих в магистратуру велика доля и выпускников прошлых лет, которые принимают решение о продолжении образования после неудачных попыток добиться карьерных успехов, так как крупные компании требуют от сотрудников диплома магистра или наличия опыта работы.

В настоящее время тот факт, что молодой человек получил полное высшее образование (бакалавриат + магистратура) означает,  что он ознакомился  с   большим  количеством  информации по выбранной им самим для изучения узкой сфере знаний и обладает навыком быстрого поиска необходимой информации.  Он готов преподавать конкретный предмет и  может  заниматься  полноценной  научной  деятельностью.

Магистерские программы Эконома соответствуют как новым образовательным стандартам, что подтвердила их успешная аккредитация в апреле этого года, так и новым профессиональным стандартам.

Имидж головного вуза - Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова - дает огромные преимущества студентам и выпускникам института, по сравнению с другими вузами.  Диплом РЭУ высоко котируется в России и за рубежом", - сообщает вуз.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости