Борис Шинчук поздравил мусульман с Курбан-Байрамом

2073

24 сентября 2015, 10:55

Сегодня мусульмане всего мира празднуют Курбан-Байрам.

По случаю праздника комитет общественных связей и национальной политики распространил поздравительный релиз:

"В этот день в мечетях Саратовской области проходят праздничные намазы. Праздничное богослужение в саратовском Исламском комплексе на улице Татарской по традиции началось ранним утром. От имени губернатора Валерия Радаева мусульман поздравил министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики  Борис Шинчук.

В поздравительном адресе губернатора говорится: "От всей души поздравляю всех мусульман области с праздником Курбан-Байрам, который обогащает многонациональную культуру Поволжья, осеняет добром и светом духовное пространство нашей территории.  Мусульмане Саратовской области своим трудом и социальной активностью вносят важную лепту в развитие региона и страны, способствуют укреплению общественного согласия. Авторитет мусульманской общины строится на искренней заинтересованности процветания Саратовской области и благополучия всех ее жителей"

В свою очередь, муфтий Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас Бибарсов обратился к верующим и напомнил о традициях и духовном значении праздника".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости