На Всемирных Играх саратовские спортсмены завоевали 11 медалей

1442

5 октября 2015, 10:17

На Всемирных Играх в Сочи чемпион Паралимпиады, семикратный чемпион и многократный рекордсмен мира по плаванию Денис Тарасов (Энгельс, Саратовская область) завоевал четыре золотые медали.

Тарасов выиграл все дисциплины, в которых стартовал: 50-метровку и 100-метровку вольным стилем, стал первым в мужских эстафетах "4 по 100 метров вольным стилем" и "4 по 100 метров комплекс".

Бывшая легкоатлетка Наталья Мамлина, перешедшая в плавание после серьезной травмы позвоночника, стала чемпионкой Всемирных Игр в женских эстафетах "4 по 100 метров вольным стилем" и "4 по 100 метров комплекс", завоевала "бронзу" на 100-метровке на спине. Владислав Гладин стал третьим на 50-метровке вольным стилем.

Среди настольных теннисистов "золото" выиграл Алексей Саунин, среди легкоатлетов в толкании ядра второй стала Аида Бронская, первой в беге – чемпионка Паралимпиады Евгения Трушникова.

Всего у спортсменов Саратовской области на Всемирных Играх Международной федерации колясочников и ампутантов (IWAS) восемь золотых, одна серебряная и две бронзовые награды. Медалистами стали все наши участники соревнований в Сочи.