Баскетболисты из Энгельса выиграли первый матч в суперлиге

2046

20 октября 2015, 22:32

Сегодня вечером в Энгельсе Саратовской области баскетболисты "Строителя" обыграли чемпиона высшей лиги "Рускон-Мордовию" (Саранск) - 89:76.

Для "Строителя" это был дебют во втором дивизионе суперлиги чемпионата России. Начали матч подопечные Александра Гуторова неважно – 2:9. На шестой минуте преимущество гостей стало двузначным, потом достигло +14. Во второй четверти разница сократилась до семи очков, затем снова выросла – 52:40.

После большого перерыва хозяева прибавили. Усилиями играющего спортивного директора клуба Антона Копанева и Андрея Кубанкина отставание сократилось до двух единиц, на 32-й минуте счет сравнялся (63:63), на 33-й "Строитель" вышел вперед и больше инициативу не упускал. Четвертую четверть хозяева выиграли 29:13, весь матч – 89:76. Самым результативным у них стал Павел Жуканенко – 21 очко.

Завтра в 19.00 – повторная встреча соперников.