Журнал "Наш современник" опубликовал стихотворения Михаила Гуцериева

2818

30 октября 2015, 13:36

Авторитетный литературный журнал "Наш современник" опубликовал  произведения одного из крупнейших российских бизнесменов, предпринимателя Михаила Гуцериева.

На страницах журналы в разные годы печатались Василий Шукшин,  Валентин Распутин, Владимир Солоухин,  Альберт Лиханов.

Стихотворениям поэта предшествует статья, посвященная его творчеству, автор – главный редактор издания, известный публицист, писатель, литературный критик Станислав Куняев.

"В последние годы имя Михаила Гуцериева, одного из богатейших людей России, основателя и руководителя ряда ведущих промышленных, строительных, финансовых компаний страны, широко тиражируется СМИ как автора десятков хитов, которые исполняют звезды российской эстрады. Стоит отметить, что публикация произведений в "Нашем современнике" – наиболее престижном среди литературных кругов издании – впервые представляет Михаила Гуцериева не в привычной для широкой аудитории роли успешного поэта-песенника, а в качестве признанного поэта в классическом значении этого слова.   

В своей статье Станислав Куняев отмечает масштабный литературный дар Гуцериева, его уникальную способность  к созданию широких эпохальных полотен, и, в тоже время,  подчеркивает присущие автору "художественное сознание и тонкое выражение мировоззренческих глубин, которыми живёт и дышит душа человеческая". Станислав Куняев так оценивает поэтическое призвание героя своей рецензии:  "…и Гуцериев — самородок и самоучка, не прошедший в жизни никакой литературной школы, не посещавший никаких литературных объединений, не дышавший прокуренным воздухом творческих профессиональных дискуссий, может быть, бессознательно, но ощущает эту истину. Божья искра, живущая в его душе, освещает ему путь в поэзии".

Михаил Гуцериев – создатель и глава компании "РуссНефть", успешный бизнесмен и щедрый меценат, широко известный саратовцам благодаря множеству реализованных в регионе уникальных социальных проектов. 

Полную версию рецензии читайте ЗДЕСЬ.

С публикацией стихотворений можно познакомиться по этой ССЫЛКЕ", - сообщают в отделе социальных вопросов и связей с общественностью ОАО "Саратовнефтегаз".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости