"РуссНефть" и РГУ нефти и газа продолжают реализацию образовательного проекта

1916

16 ноября 2015, 09:22

Сегодня на базе учебного центра ОАО "Саратовнефтегаз" (дочернее добывающее предприятие АО НК "РуссНефть") завершаются занятия на региональном подготовительном отделении (РПО) Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина (Москва).

Совместный образовательный проект "РуссНефти" и высшей школы, инициированный главой компании Михаилом Гуцериевым, стартовал еще в 2010 году. В 2011 году границы проекта были расширены – теперь он охватывает не только Поволжье, но и Западную Сибирь: аналогичное РПО открыто в городе Радужный (ХМАО) на базе ОАО "Варьеганнефть", дочернего предприятия "РуссНефти".

Всего в рамках проекта студентами РГУ по целевому набору холдинга уже стали порядка 70 выпускников РПО из Сибири и Поволжья.

"Этой осенью 33 учащихся выпускных классов Саратовской и Ульяновской областей – территорий действия ряда дочерних предприятий Компании – начали подготовку к будущей учёбе в Москве. Среди них есть не только дети работников предприятий Компании ОАО "Саратовнефтегаз", ОАО "Ульяновскнефть": в текущем учебном году слушателями РПО стали 16 человек, получивших рекомендации администраций муниципальных районов Саратовской области, где расположены производственные объекты предприятий. Это – победители различных конкурсов и олимпиад, которые ранее продемонстрировали отличные знания по профильным предметам.

В феврале будущего года ребят ждёт вторая сессия Регионального подготовительного отделения, которая также состоится в Саратове. Оплата довузовской подготовки абитуриентов и их дальнейшей учёбы в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина осуществляется за счет средств ОАО НК "РуссНефть". Следует отметить, что обучение по профилирующим предметам (математика и физика) осуществляют ведущие преподаватели Университета, что позволяет одиннадцатиклассникам максимально эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ в школе и поступлению в один из самых престижных вузов России.

Стратегическая цель образовательного проекта – подготовка высококлассных специалистов для дальнейшей работы в ОАО НК "РуссНефть" и Обществах, входящих в корпоративную структуру компании. 

Организация работы Регионального подготовительного отделения – очередной важный этап в реализации программы ОАО НК "РуссНефть" по подготовке молодых высококвалифицированных  кадров, которые после получения дипломов будут востребованы на предприятиях холдинга и нефтегазовой отрасли в целом", - отмечается в сообщении ОАО "Саратовнефтегаз".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости