Иосиф Дискин осудил организаторов кампании против главы ОП

3165

10 декабря 2015, 12:11

Вчера в перерыве заседания Гражданского форума председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития гражданского общества, зампред научного совета ВЦИОМ Иосиф Дискин выступил с заявлением.

Он дал оценку т.н. "письму 12-ти" и сбору подписей в Сети за отставку Александра Ландо с поста главы ОП Саратовской области.

Организатором медийной кампании против господина Ландо является пиар-агентство "Общественное мнение" Алексея Колобродова; функции координатора подготовки писем доверили сотруднику "ОМ" Сергею Вилкову (признан судом виновным в демонстрации свастики, распространении экстремистской литературы; является подозреваемым в уголовных делах о клевете и незаконном хранении оружия).

Методы этого пиар-агентства известны, к ним, частности, относят сбор компромата, создание фейковых ресурсов и персонажей (вроде "Димы Тимчева"), стоп-листы и т.д.

Иосиф Дискин в своем комментарии был предельно откровенен.

"Для меня огромная честь выступить в защиту видного общественного деятеля России Александра Соломоновича Ландо. К сожалению, большая историческая традиция состоит в том, что как только появляется видная общественная фигура, всегда находятся твари, которые пытаются сделать свой пиар на критике и псевдообличении видного общественного деятеля", - в частности, сказал господин Дискин.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись заявления члена ОП РФ.

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.18 1 2 3 4 5

Главные новости