Полицейские спасли восьмиклассника. Подробности

3503

31 декабря 2015, 13:58

Вчера в селе Александров Гай Саратовской области сотрудники полиции спасли 14-летнего ребенка, провалившегося под лед. Подробности происшествия сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

30 декабря в дежурную часть поступил звонок от гражданки Шигаповой, о том, что на середине реки Большой Узень в селе Александров Гай  напротив парка тонет неизвестный. По прибытии на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы увидели, что в полынье на льдине находится подросток. Мальчик с трудом барахтался в ледяной воде. Его друг, также провалившийся под лед, сумел самостоятельно выбраться из воды и безуспешно пытался помочь.

Эксперт ОП №1 старший лейтенант полиции Иван Лаврентьев и следователь ГРП ОП №1 лейтенант юстиции Андрей Новокрещенов, скинув с себя бушлаты, бросились на середину реки к полынье, где находился ребенок. Используя подручное средство - автомобильный трос  - они протянули его тонущему ребенку. Когда тот ухватился за трос, полицейские подтянули мальчика и вытащили его из воды.

Помощь в спасении мальчика оказал и проходивший мимо житель села Бимбет Нурманов. И только втроем мужчинам с помощью автомобильного троса удалось вытянуть мальчика.

На помощь прибыли еще сотрудники полиции, которые сняли с подростков мокрую одежду, закутали их в полицейские бушлаты и вызвали "скорую помощь". После чего детей госпитализировали в больницу.

Позже выяснилось, что два друга решили срезать путь до дома и пройти через речку. На середине реки лед треснул, и оба мальчика оказались под водой. Одному удалось выбраться на берег, а второй остался в полынье, держась за льдину. Спасшийся сразу побежал звать на помощь. На его крики откликнулся Бимбет Нурманов, который попытался самостоятельно вытащить ребенка из воды. Но это ему не удалось, так как лед был слишком тонкий и подползти и вытащить ребенка из воды, не провалившись самому, он не мог. На помощь пришли сотрудники Александрово-Гайского отделения полиции.

Спасенным оказался Илья Баксаисов, 2001 года рождения, ученик 8 класса СОШ № 2 села Александров Гай.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.81 1 2 3 4 5

Главные новости