"Универсал" выиграл первый домашний матч сезона

1613

9 января 2016, 20:46

Сегодня на саратовском стадионе "Динамо" хоккеисты с мячом "Универсала" (Саратов) выиграли первый домашний матч сезона-2015/16 у соперника из Казахстана.

Матч "Универсала" с "Акжаыком" (Уральск) проходил в сложных погодных условиях – все 90 минут шел сильный снег. Для того, чтобы очистить площадку, перерыв пришлось увеличить почти в три  раза – с 15 до 40 минут. Несмотря на снегопад, на "Динамо" собралось более 150 болельщиков во главе с зампредом областного правительства Михаилом Горемыко и министром молодежной политики, спорта и туризма Александром Абросимовым.

Первый гол домашней части сезона саратовцы увидели уже на первой минуте – его автором стал Михаил Ефимов. На седьмой минуте уральцы восстановили равновесие, после чего забивали только саратовцы. Итоговый счет – 7:1.

На 17-й минуте гости потеряли своего капитана Искандера Нугманова, сломавшего ключицу в столкновении с капитаном "Универсала" Дмитрием Алексаниным. На 52-й минуте умелые действия судей позволили избежать массовой стычки - несколько хоккеистов повздорили у борта.

Завтра в 12.00 "Универсал" и "Акжайык" сыграют повторно.