Музей приглашает на фотовыставку с "наивной" бутафорией

1955

5 февраля 2016, 11:15

Сегодня в Саратовском областном музее краеведения открывается выставка "Бутафорское счастье". Вдохновителем необычного выставочного проекта стал поэт и издатель из Санкт-Петербурга Михаил Сапего.

Сапего - один из основателей петербургского творческого объединения "Красный матрос", идеологически близкого к известному движению "Митьки". Поводом для выставки стал фотоальбом "Бутафорское счастье", напоминающий о старой традиции делать снимки в интерьерах и декорациях фотосалонов конца XIX века и фотоателье середины XX века.

На выставке в краеведческом музее представлены как уже готовые фотографии в стиле ретро, так и подготовленная саратовскими музейщиками "наивная" бутафория.

"От курортных ландшафтов нарисованного фона до "почти настоящих" лодок, аэропланов и автомобилей, выпиленных из фанеры - с помощью этих атрибутов фотограф запросто превращал простого человека в удачливого охотника и лихого шофера, отважного пилота и ловкого наездника", - добавляют организаторы выставки.

Открытие экспозиции состоится сегодня в 15.00 в музее краеведения. В 17.00 там же пройдет творческий вечер Михаила Сапего "Неслучайные встречи".

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости