В "Саратовской лыжне" принимают участие более 12 тысяч человек

7166

7 февраля 2016, 14:20

Сегодня около полудня в оздоровительном центре "Березка" на Кумысной поляне был дан официальный старт ежегодного спортивно-массового мероприятия "Саратовская лыжня – 2016".

В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава администрации города Валерий Сараев, зампред регионального правительства Михаил Горемыко, почетные граждане города и другие.

"Сегодняшний день не случайно выбран для проведения "Саратовской лыжни". Именно в этот день стартовали зимние Олимпийские игры - первые зимние Олимпийские игры в России. Я благодарен организаторам - впервые такая массовость "Лыжни", замечательно выбрано место проведения соревнований. Это промежуточный старт для наших лыжных гонок, которые пройдут 14 февраля традиционно в Базарном Карабулаке. Сегодня хорошая подготовка к "Лыжне России". Сегодня здесь появляются наши будущие чемпионы", - поприветствовал собравшихся глава региона.

"Сегодня все готовы поставить рекорды и победить в этих соревнованиях. Я от души желаю хороших стартов и хороших впечатлений, хорошего отдыха. Саратов – на пути к развитию массового спорта. И сегодня мы побили один из рекордов. Впервые на Кумысной поляне - в 2016 году - в "Саратовской лыжне" принимают участие 12 тысяч человек. Я думаю, что на следующий год мы попросим Валерия Васильевича, чтобы областная лыжня состоялась на Кумысной поляне в Саратове", - поддержал губернатора Валерий Сараев.

После этого главный судья соревнований выстрелом из пистолета дал старт лыжным забегам. Среди тех, кто устремился к победе, были представители городской и областной думы, администраций районов города, структурных подразделений администрации Саратова, муниципальных районов области, а также представители СМИ. Дистанция для первых участников составила 2016 метров.

В настоящее время спортивный праздник на Кумысной поляне продолжается.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости