Блогер Константин Лекомцев: "Дом с ангелом" и любовь к городу"

1618

10 февраля 2016, 14:54

В Саратове в предверии Дня влюблённых стартовала акция "Дом с ангелом", идея принадлежит депутату Саратовской областной Думы Сергею Курихину. Суть инициативы состоит в установке на фасадах исторических зданий Саратова скульптур ангелов, которые станут символом благодарности людям, сохраняющим памятники архитектуры или создающим новые проекты в соответствии с историческими традициями.

Хочу отметить, что сейчас в городе строятся не безликие "коробки", а сооружения, которые неплохо вписываются в традиционный облик исторической застройки Саратова, восходят стилистически к хорошим образцам дореволюционной российской и европейской архитектуры.

В суете будней, мы часто не поднимая головы бежим по делам, а ведь в Саратове есть на что посмотреть: на невообразимое разнообразие строений, барельефов, подъездов, арок, балкончиков можно встретить далеко не в каждом городе. Именно в нашем городе определенная историческая атмосфера, особняки и усадьбы, старые гостиницы и гимназии, здания биржи и банков. Город сохранил свои улицы, проходит реставрация ряда сооружений, все делается для того, чтобы мы и наши дети, смогли увидеть, какими их создавали архитекторы России.

Призываю жителей стать внимательными к облику нашего города, а также постараться найти, сфотографировать и прислать фотографии ангелов на крышах домов организаторам конкурса.

Продолжение читайте в блоге автора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости