"Взгляд с экрана". Страсти по Привокзальной, месяц Валерия Сараева, дорожный эффект

5722

13 февраля 2016, 17:15

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел новый выпуск еженедельной информационно-аналитической программы "Взгляд с экрана".

Главными темами передачи стали проект реконструкции Привокзальной площади, конфликт чиновников и транспортников, а также серия коммунальных аварий в Марксе.

11 февраля исполнился месяц с момента официального вступления в должность главы администрации Саратова Валерия Сараева. Активность нового сити-менеджера положительно повлияла на его узнаваемость среди горожан.

Это показали итоги уличного опроса, проведенного съемочной группой "TVSAR". В основном, саратовцы безошибочно называли имя и фамилию градоначальника, а вот губернатора вспомнить смогли не все. Некоторые респонденты всерьез считают, что им является... глава Саратова Олег Грищенко.

Традиционная музыкальная рубрика программы на этот раз посвящена обещанию Валерия Радаева отремонтировать в 2016 году саратовские дороги. Эта тема прозвучала во время недавней встречи главы региона с президентом Владимиром Путиным.

В одном из сюжетов вы можете узнать о стартующей в воскресенье, 14 февраля, краеведческой акции "Дом с ангелом". Суть акции заключается в установке на фасадах исторических зданий Саратова скульптур ангелов. Читатели нашего агентства могут стать участниками интерактивного конкурса и выиграть приз номиналом в 10 тысяч рублей.

Победителем первого этапа станет тот, кто первым найдет, сфотографирует и пришлет в редакцию снимки скульптуры. В передаче прозвучала подсказка для участников конкурса.

В качестве экспертов в новом выпуске "Взгляд с экрана" выступили: главный архитектор Саратова Виталий Желанов, генеральный директор "Ной 64" Алексей Большаков, заместитель генерального директора по перевозкам ОАО "Саравтовокзал" Матвей Вальков, замдиректора по архитектуре и градостроительству ГУПП "Институт Саратовгражданпроект" Надежда Шитова, член Общественной палаты Саратовской области Евгений Лузановский, учредитель компании "Classico" Владимир Дворцов, замглавы администрации Марксовского МР Владимир Чирсков и другие.

Остальные выпуски программы "Взгляд с экрана" можно посмотреть ЗДЕСЬ.
 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости