Сараев и Шихалов выиграли торт за владение клюшкой

3644

20 февраля 2016, 23:55

Сегодня вечером в саратовском ЛДС "Кристалл" состоялся "Кристальный матч" по хоккею  между чиновниками и болельщиками.

Сборная чиновников во главе с зампредами областного правительства Василием Разделкиным и Михаилом Горемыко и главой города Саратова Валерием Сараевым была усилена руководителями, тренерами и представителями административного штаба "Кристалла" и вратарем команды мастеров Сергеем Павловым. От бортика vip-командой руководил министр спорта Александр Абросимов.

За болельщиков сыграли шесть игроков команды мастеров во главе с участником двух чемпионатов мира Василием Турковским.

Шоу началось с конкурсов на точность и дальность броска, веселой эстафеты "Собери баул хоккейной формы" и перетягивания каната. В чисто хоккейных конкурсах чиновники проиграли, зато, использовав свои внушительные габариты, преуспели в "канате". Кроме того, они оказались быстрее в эстафете, приплюсовав баллы в счет игры (болельщикам бонусы за выигранные конкурсы не давали).

В игре большинство участников продемонстрировало хорошие навыки катания и владения клюшкой. Болельщики быстро отыграли отставание, возникшее после конкурсов, но во второй половине периода стал сказываться "аппаратный опыт" их соперников. Первую шайбу у чиновников забросил министр промышленности Саратовской области Максим Шихалов, до перерыва счет с учетом бонусом был 4:2 в пользу руководства.

В оставшиеся две 15-минутки болельщики безуспешно пытались настичь соперников. Победу чиновникам оформили главный тренер "Кристалла" Андрей Лунев и генеральный менеджер клуба Вадим Молотилов - 7:5. За минуту до финальной сирены на площадке состоялась массовая "драка", виновником которой был сочтен администратор "Кристалла" Валентин Земляниченко (игравший за руководство). Один из буллитов, вместо удалений назначаемых за нарушения правил, был доверен единственной девушке на льду – Веронике Сержантовой. Она так заволновалась, что тихонько катнула шайбу мимо ворот…

После матча состоялось награждение лауреатов конкурсов (Андрей Гаврилов у болельщиков, областной военком Николай Шебанов у чиновников) и лучших игроков матча (Сержантова, Вячеслав Куприянов – Сараев, Шихалов). Команде-победительнице был вручен торт с логотипом "Кристалла". Все участники и немногие зрители (среди которых преобладали представители властных структур – например, гордеп Маргарита Козлова), остались очень довольны.

Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5