На железнодорожном вокзале появился книжный уголок

1829

25 февраля 2016, 15:19

На железнодорожном вокзале Саратова пассажиры могут бесплатно взять книгу в дорогу. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги.

Согласно представленной информации, в зале повышенной комфортности саратовского вокзала появился книжный уголок – общедоступный стеллаж с художественной и научно-популярной литературой. Проект "Книга в дорогу" инициирован Приволжской региональной дирекцией железнодорожных вокзалов.

"Любой пассажир абсолютно бесплатно сможет взять книгу с собой в дорогу. Прочитав ее, можно взять взамен другую. Надеемся, что пассажиры по достоинству оценят новшество и присоединятся к движению буккроссинга. Когда на вокзалах сформируется полноценная буккроссинговая сеть, будет возможен обмен книгами в местах отправления и прибытия пассажиров", - отметил заместитель начальника Приволжской дирекции железнодорожных вокзалов Павел Сахошкин.

В настоящее время книжный фонд на саратовском вокзале насчитывает уже более сотни книг, который формировался усилиями железнодорожников.

Подобные книжные уголки размещены также на вокзалах Урбаха, Волгограда, Астрахани. В скором времени они появятся и на других вокзалах Приволжской железной дороги.

В пресс-службе ПривЖД, напоминают, что буккроссинг – общественное движение, предполагающее свободный обмен книгами, которые после прочтения оставляют в людных местах для следующего читателя.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости