"Дом с ангелом". Победителю конкурса вручен ценный приз

2489

11 марта 2016, 15:16

Вчера, 10 марта, в Саратове состоялось награждение победителя интерактивного конкурса, который проходил в рамках второго этапа краеведческой акции "Дом с ангелом".

Награду получила наша коллега, собственный корреспондент ИА "Интерфакс-Поволжье" в Саратовской области Татьяна Никитина. Она первой сумела справиться с конкурсным заданием - найти, сфотографировать и прислать в редакцию ИА "Взгляд-инфо" снимок скульптуры ангела, который украсил один из домов авторства архитектора Алексея Салько.

Награждение проходило в особняке на Радищева, 14 (именно на его фасаде утром 8 марта появился ангел).

Здание построено в конце XIX века и принадлежало Петру Петровичу Шмидту, одному из богатейших представителей купеческого сословия.

По свидетельству современников, интерьеры были богаты изысканной обстановкой: каминами с причудливыми изразцами, дорогой мебелью, столовым серебром, картинами и скульптурой.

В настоящее время роскошные исторические залы восстановлены, в них располагается  клуб детского и семейного творчества "Созвездие".

В качестве приза Татьяна Никитина получила из рук руководителя студии "MiMi beauty club" Ольги Захаренко сертификат номиналом в 10 тысяч рублей на создание вечернего образа.

Напомним, акция "Дом с ангелом" призвана популяризировать историческое наследие города и новые архитектурные решения. Идея проекта принадлежит депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину.

Организаторами выступают компания "Сарград" и группа компаний "Classico". Последняя занимается изготовлением скульптур ангелов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости