Самолет "Саравиа" аварийно сел в Волгограде

9731

13 марта 2016, 00:50

Сегодня самолет, выполнявший рейс Волгоград - Саратов, совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Волгограда из-за технической неисправности. Об этом  сообщает ТАСС.

На борту находились около 20 пассажиров.

"Самолет Як-42 авиакомпании "Саратовские авиалинии" вылетел из аэропорта Волгограда по расписанию в 19:30 мск. Однако в 19:47 мск он совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда из-за технической неисправности воздушного судна. Службы аэропорта действовали оперативно", - цитирует информагентство пресс-секретарь волгоградского авиаузла Татьяна Фомичева.

По ее словам, в волгоградском аэропорту находятся представители авиакомпании, решается вопрос о доставке пассажиров из Волгограда в Саратов автобусом. Часть пассажиров пожелала добираться в Саратов своими силами.

ТАСС приводит слова источника в правоохранительных органах: причиной вынужденной посадки лайнера могло стать то, что "после взлета у самолета не убрались стойки шасси".

На онлайн-табло "Саравиа" обозначено, что вылет рейса 6В5842Р из Волгограда сначала перенесен с 19.30 на 21.50, а позже отменен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.41 1 2 3 4 5

Главные новости