Федеральное агентство выявило 21 нарушение в деятельности "Саратовских авиалиний"

6313

22 марта 2016, 09:01

21 нарушение в деятельности ОАО "Саратовские авиалинии" выявила комиссия Росавиации, работавшая в областном центре с 14 по 18 марта.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в федеральном агентстве.

"По моим прогнозам, из 21 нарушения 11 нельзя устранить до 27 мая текущего года, когда у "Саратовских авиалиний" истекает срок действия сертификата авиационной безопасности. Акт с нарушениями есть не только в Росавиации, но и в региональном УФСБ, куда передана заверенная копия документа", - отметил собеседник.

По его предположению, это "вполне может" привести к отзыву у авиакомпании сертификата эксплуатанта, что фактически означает запрет на осуществление всех полетов.    

Руководитель Приволжского межрегионального территориального управления Росавиации Валерий Шубин воздержался от комментариев, сославшись на то, что решение будет приниматься в Москве, поскольку проверяли "Саратовские авиалинии" сотрудники центрального аппарата ведомства. Комментарий руководства федерального агентства пока получить не удалось.

Сегодня в Саратов для серьезного разговора с топ-менеджментом должен приехать владелец "Саратовских авиалиний" Аркадий Евстафьев. Предметом "разбора полетов" станут, в т.ч. и результаты работы комиссии Росавиации.

По данным нашего источника, в руководстве компании вновь произошли изменения: функциональные обязанности заместителя директора по развитию исполняет Игорь Третьяков, чьи управленческие решения на посту гендиректора (в декабре 2015 года был уволен) привели к запрету полетов авиаперевозчика на международных направлениях и возбуждению сразу двух уголовных дел.

Формально господин Третьяков еще не трудоустроен, что дает основания пресс-секретарю ОАО Елене Вороновой заявлять следующее:  "Игорь Васильевич Третьяков не работает и не трудоустроен в ОАО "Саратовские авиалинии".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости