Суд постановил взыскать с "Саратовских авиалиний" расходы в пользу УФССП

2791

16 марта 2016, 18:27

Арбитражный суд Саратовской области определил взыскать с ОАО "Саратовские  авиалинии" в пользу регионального УФССП судебные расходы по оплате услуг представителя.

Об этом сегодня ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе суда.

Теперь авиаперевозчик должен выплатить судебным приставам сумму в размере 6 253 рублей 30 копеек.

Напомним, УФССП по Саратовской области обратилось в Арбитражный суд с просьбой  взыскать с авиаперевозчика расходы, понесенные ведомством, в связи с участием его представителя в судебном заседании в Казани.

Ранее ОАО "Саратовские авиалинии" просило признать не соответствующими действительности сведения, размещенные на сайте ИА "Взгляд-инфо". Новость "Глава УФССП настаивает на запрете полетов "Саратовских авиалиний" была опубликована на нашем сайте 18 октября 2013 года.

В материале руководитель УФССП по Саратовской области Олег Ткаченко сообщил, что направил в транспортную прокуратуру и Саратовскую областную прокуратуру обращения с просьбой рассмотреть возможность запрета полетов ОАО "Саратовские авиалинии". Свою позицию Ткаченко обосновал тем, что решение о демонтаже домов "Новостроя" не может быть исполнено одномоментно.

"Саратовские авиалинии" (владелец Аркадий Евстафьев) потребовали взыскать с ИА "Взгляд-инфо", Олега Ткаченко и регионального УФССП  компенсацию в размере 500 000 рублей. Авиакомпания потерпела серию поражений в судах.

5 ноября 2015 года судебная коллегия Арбитражного суда Поволжского округа постановила: решение Арбитражного суда Саратовской области от 14 января 2015 года и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 10 июля 2015 года оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения. Постановление вступило в законную силу со дня его принятия.

Теперь ОАО "Саратовские авиалинии" осталось выплатить региональному УФССП  судебные издержки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости