Саратовцы смогут купить авиабилеты в Крым со скидкой

2911

24 марта 2016, 10:07

Саратов вошел в расширенный список городов, внесенных в программу субсидирования полетов в Крым. Об этом сегодня сообщает "Коммерсантъ".

Ссылаясь на источник в Минтрансе РФ, издание пишет, что в этом году количество городов-участников программы вырастет с 43 до 57. Дополнительно будут включены: Анапа, Брянск, Бугульма, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Кострома, Махачкала, Нальчик, Пенза, Саратов, Череповец, Чита и Ярославль.

Кроме того, по трем направлениям - из Самары, Нижнего Новгорода и Белгорода - будет увеличена предельная величина тарифа - с 2,5 до 3,4 тысяч рублей, а размер субсидии на пассажира в одном направлении вырастет на 700 рублей. Минимальный размер субсидии составит 1850 рублей из Анапы, а максимальный – 12,5 тысяч рублей – из Магадана.

Также сообщается, что будет увеличен период действия программы - в текущем году она продлится с 1 мая по 30 ноября (в прошлом году она действовала с 1 июня по 31 октября).

Программа господдержки перевозок из российских городов в Симферополь действует с 2014 года. В 2015 году по программе в Крым летали восемь авиакомпаний - "Аэрофлот", "Оренбургские авиалинии", "Икар", АЛРОСА, "Уральские авиалинии", "Ямал", "S7" и "Red Wings".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости