"Автодор" победил соседей из Волгограда

1978

3 апреля 2016, 20:20

Сегодня вечером в Саратове баскетболисты "Автодора" победили "Красный Октябрь" (Волгоград) 102:95.

Вопреки ожиданиям, первая четверть показала - с восьмой победой подряд у хозяев могут возникнуть проблемы. "Красный Октябрь" начал матч с пяти безответных очков, на третьей минуте вел "+8", к перерыву - "+9" (30:21). На 12-й минуте преимущество гостей достигло 16 очков, после чего "Автодор" "включился". К большому перерыву он вышел вперед - 50:49.

В третьей четверти преимущество хозяев стало лавинообразно расти. На 26-й минуте они вели "+10", к перерыву - почти "+20" (82:63). Однако волгоградцы не сдались. После счета 86:65 в пользу соперника они набрали 30 очков против 14. Не позволил сопернику сотворить сенсацию Пол Столл, забивший два штрафных .

"Автодор" победил 102:95, лучшими его снайперами стали Столл и Трэвис Питерсон - по 16 очков.

Следующий матч подопечные Владимира Анциферова проведут 10 апреля в Лоймаа (Финляндия) с местными "Байзонс".

Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5