"Волгомост" претендует на двухмиллиардный контракт в Санкт-Петербурге

2120

8 апреля 2016, 14:55

Саратовское ПАО "Волгомост" подало заявку на участие в аукционе по строительству тоннеля на улице Бассейная в Санкт-Петербурге. Об этом свидетельствует протокол вскрытия конвертов электронного аукциона на сайте Госзакупки.

Максимальная стоимость контракта составляет 2 млрд 243 млн рублей. Саратовская компания выразила готовность построить объект за 2 млрд 166 млн рублей.

Также на конкурс заявились "Атомстройкомплекс" из Екатеринбурга и ЗАО "Ремонт и строительство сетей "ПР и СС" из Санкт-Петербурга. Самую низкую цену за работы предлагает компания из Екатеринбурга - на 4 млн дешевле, чем ПАО "Волгомост". Итоги торгов подведут 13 апреля.

Напомним, в настоящий момент в отношении гендиректора ПАО "Волгомост" Сергея Зинченко возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей налогового агента.

Незадолго до возбуждения дела президент РФ Владимир Путин выступил с критикой в адрес предприятия, занимающегося, кроме прочего, строительством дороги в Крыму. Федеральным СМИ удалось выяснить, что исполнителем контракта оказалась дочерняя компания ПАО "Волгомост".

В нашем регионе акционерное общество возводило мост в Балакове, выполняло ремонтные работы на мосту "Саратов-Энгельс".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости