"Протон" проиграл последний домашний матч сезона

1595

14 апреля 2016, 23:35

Сегодня вечером в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" проиграли "Заречью-Одинцово" (Московская область) - 1:3.

На последнем домашнем матче волейбольного сезона не было аншлага – в зале собралось около тысячи болельщиков. "Протон" начал первый сет уверенно, но после счета 6:5 упустил инициативу. У него явно не шли дела с приемом, чем соперник воспользовался – шесть эйсов. Отрезок он выиграл 25:21.

Во второй партии уже хозяйки площадки сначала отставали, потом перехватили инициативу и оторвались на четыре очка. Тренерский штаб "Заречья-Одинцово" произвел несколько удачных замен, и игра выровнялась. При счете 22:21 в пользу гостей в вип-ложе появились губернатор Валерий Радаев и министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов. Они стали свидетелями поражения "Протона" на "больше-меньше" – 26:28.

В третьем сете хозяйки, отыгравшись со счета 1:4, захватили инициативу и повели четыре-пять очков. В концовке гости отыграли три сет-бола, но потом не перекинули сетку – 22:25. Четвертая партия, казалось, окончательно уравняет шансы в матче – 5:1 в пользу "Протона". Однако "Заречье-Одинцово" сумело подключить дополнительные опции в атаке, усложнило подачу, выиграло сет 25:21 и матч 3:1.

Самым результативным игроком хозяек стала Анна Макарова - 16 очков.

Заключительный матч регулярного сезона "Протон" проведет 18 апреля в Краснодаре с обладателем Кубка ЕКВ-2015/16 – "Динамо".

Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5