Медали Кубка мира дали саратовским "академисткам" олимпийский шанс

1329

18 апреля 2016, 11:08

В Варезе (Италия) Юлия Иноземцева и Юлия Попова (обе - Саратовская область) выиграли первые медали олимпийского сезона в академической гребле.

Саратовские спортсменки входили в экипаж женской восьмерки с рулевой. В финале российская лодка финишировала третьей, уступив 1,67 секунды Голландии и 1,43 – команде Канады.

Для Иноземцевой и Поповой этот результат крайне важен, поскольку, имея олимпийскую лицензию для страны, они еще не закрепили ее за собой. Выступление в Италии стало шансом на поездку в Рио еще двух саратовских спортсменок.

Саратовец Роман Ломачев выступал в мужской восьмерке с рулевым. Россияне в этом классе стали четвертыми, уступив всего 1,14 секунды выигравшей "бронзу" Польше.