Подвыпившие супруги пытались вынести из магазина полсотни шоколадок

2017

19 апреля 2016, 16:28

Вчера в Кировском районе Саратова полиция и уголовный розыск бросили все силы на поиски супружеской четы, пытавшейся похитить из магазина 53 плитки шоколада.  Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В полицейский участок обратились продавцы магазина на улице Навашина. Они сообщили, что около пяти часов вечера неизвестные мужчина и женщина спрятали во внутренние карманы курток несколько десятков шоколадных плиток. После этого "покупатели" попытались незаметно пройти через кассу.

Бдительные продавцы, заподозрив неладное, предложили гражданам показать содержимое карманов. Побросав шоколад на пол, подозреваемые бросились бежать, потом сели в поджидавшее их такси и скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и вневедомственной охраны полиции было установлено сначала такси, подвозившее подозреваемых, а потом и они сами. Задержанными оказались 38-летние супруги, приехавшие в Саратов из Базарно-Карабулакского района.

"Установлено, что супруг пытался похитить пять шоколадок, а его благоверная – 48 на общую сумму около 2 300 рублей. На мужчину - в связи с незначительностью суммы ущерба - составлен административный протокол. А вот в отношении его жены возбуждено уголовное дело по статье "Попытка кражи", - рассказала начальник городского отдела дознания ОП № 3 Виктория Уржаткина.

Она добавила, что в кармане у одного из супругов находилась открытая бутылка коньяка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости