Претендентка на Рио-2016 Наталия Лобова завоевала Кубок России

2101

24 апреля 2016, 16:27

На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ гребцы из Энгельса (Саратовская область) завоевали 13 медалей, из которых четыре – золотые.

Сегодня сначала серебряные медали завоевали каноисты Рамиль Алимов и Сергей Неловко, в четверке на километре уступившие победителям 5,06 секунды. Потом Кубок России в составе байдарки-четверки на дистанции 500 метров выиграла Мария Александрова. Ее экипаж опередил вторых призерок на 2,45 секунды. Только что Николай Червов (все Энгельс) стал вторым в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров. От победителя его отделили без малого 10 секунд.

Элеонора Ковальчук преуспела в соревнованиях каноисток-одиночниц на 500-метровке. Ее преимущество над ближайшей преследовательницей составило почти секунду. В двойке на той же дистанции покровчанка стала второй, ее экипаж уступил победительницам чуть менее шести секунд.
Финалистка Олимпиады-2012 Наталия Лобова выиграла "серебро" в байдарке-одиночке на 500 метровке. Она уступила только 0,48 секунды сопернице Юлии Салаховой из Волгограда. "Королева" 500-метровки прошлого года Кира Степанова (Энгельс) заняла четвертое место.

В двойке на 500-метровке Лобова добыла Кубок России, объединив усилия с Салаховой. Они опередили вторых призерок на 2,42 секунды. Всего в Краснодаре у финалистки Игр-2012 – "золото" и два "серебра".

У мужчин в байдарке-двойке на 500-метровке третьим стал Червов.

Всего у гребцов из Энгельса - четыре золотых, шесть серебряных, три бронзовых медалей Кубка страны, важного этапа отбора в олимпийскую сборную.