Саратовские сурдлимпийцы привезли с чемпионата России по плаванию 37 медалей

1408

25 апреля 2016, 13:40

В Саранске на чемпионате России по плаванию среди сурдлимпийцев две золотые медали выиграла Кристина Шаяхметова из Энгельса (Саратовская область).

Кристина Шаяхметова победила всех соперниц на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Кроме того, она завоевала серебряные и бронзовые медали и в других видах.

Чемпионом России на 50-метровке вольным стилем стал Андрей Живаев, и это также не единственная его награда на этих соревнованиях.

С "золотом" вернулся из Саранска обладатель четырех медалей Владислав Кутырев.

Среди призеров чемпионата – сурдлимпийцы Илья Лукьянов, Кристина Терезюк, Алена Тверитина, Филипп Торишный.

Регион на этих соревнованиях представляли 16 спортсменов из Саратова и Энгельса,  команды школы "РиФ"и областного центра развития адаптивной физической культуры и спорта.

Всего сборная Саратовской области завоевала 37 медалей: 18 "взрослых" (три золотые, 12 серебряных, три бронзовые) и 19 юниорских (13 золотых, пять серебряных и одну бронзовую).

Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5