Минстрой рассматривает вариант достроить "Биос" как студенческое общежитие

2233

26 апреля 2016, 13:49

На территории Саратове числится 19 долгостроев. Об этом на заседании комиссии по развитию ЖКХ и транспорта Общественной палаты области сообщила представитель министерства строительства и ЖКХ Мария Шебаева

По ее словам, не все эти объекты представляют собой такую опасность, как "Биос" – известный "смертельный долгострой" в центре Саратова, на углу Горького и Бахметьевской. В отношении этого объекта до сих пор проходит процедура банкротства. 

"Привлекательность данного объекта для жилья условна, нами она ставится под большое сомнение. Поэтому вполне возможно, что будет рассмотрен вариант возвращения к первоначальной судьбе данного объекта. Ведь когда-то это было студенческое общежитие. Но пока каких-то конкретных мер нет. Сами конкурсные кредиторы решение не приняли. Наверное, это обусловлено тем, что объект долго стоит, процедура банкротства долгая", - сказала чиновница.

Она добавила, что еще одно подобное здание расположено на пересечении Вольской и Большой Горной. Там рассматривается вопрос о завершении строительства этого объекта. 

Кроме того, Шебаева отметила, что предупреждения и предписания о консервации объектов были разосланы в адрес уполномоченных лиц. 

"Ясность и понимание мы находим не у всех", - заявила докладчик. По ее словам, мер взыскания в таких случаях в Градостроительном кодексе не предусмотрено. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости