Праймериз. Евгений Шлычков и Валерий Омельченко встретились на дебатах

2960

30 апреля 2016, 16:10

В поселке Степное Советского района завершили свою работу две дебат-площадки в рамках проведения предварительного голосования партии "Единая Россия" по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной думы РФ VII созыва.

В работе первой площадки приняли участие руководитель компании "ФракДжет-Волга" Дмитрий Колосов, депутат Государственной думы РФ Валерий Омельченко, преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и иностранных языков Поволжского кооперативного института автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации" Юрий Пинчук, директор ООО "Инновационный культурный центр Саратовской области" Всеволод Хаценко, генеральный директор ОАО "РосБытХим" Евгений Шлычков, управляющий операционного офиса "Энгельс" ПАО "Промсвязьбанк" Евгений Щеглов.

Участники дебатов по 116 Энгельсскому одномандатному избирательному округу обсудили тему "Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы".

Руководитель компании "ФракДжет-Волга" Дмитрий Колосов отметил: "Бизнес – это та сфера, которая ежедневно взаимодействует с людьми, знает их проблемы. Каждый предприниматель, по своему профилю знаком со всеми тонкостями отрасли. Только человек с соответствующим опытом способен разрабатывать законопроекты, которые принесут реальную пользу. Именно поэтому я решил принять участие в предварительном голосовании, организованном партией "Единая Россия".

Депутат ГД РФ Валерий Омельченко считает, что на промышленные предприятия нужно привлекать молодежь. "Необходимо активизировать программу по созданию новых рабочих мест на предприятиях, чтобы поддержать производство. Нужно обеспечить специалистов на заводах социальными гарантиями. Только тогда мы сможем говорить о развитии промышленности".

Преподаватель Юрий Пинчук считает, что предприятия области нужно поддерживать заказами со стороны государства. "ВУЗы также должны быть включены в программу импортозамещения. Разработки российских ученых необходимо активно выводить на мировой и российский рынок. Что же касается бизнеса, то я считаю, что, прежде всего, надо бороться с забюрократизированностью всех бизнес-процессов. Малые и средние предприятия подвергаются многочисленным проверкам, эту процедуру, безусловно, нужно упростить. Также следует оптимизировать налоговую отчетность. Чтобы бизнес не утопал в бумагах".

Участник предварительного голосования Евгений Щеглов в своем выступлении также призвал бороться с многочисленными проверками бизнеса: "Другая проблема – административные барьеры, которые порой искусственно создают чиновники. Если мы хотим развивать бизнес и промышленность, то мы должны это побороть".

По мнению Всеволода Хаценко, в процессе взаимодействия власти и бизнеса должна работать эффективная система общественного контроля над распределением бюджетных средств, которые выделяет государство на поддержку предпринимателей.

Генеральный директор ОАО "РосБытХим" Евгений Шлычков считает, что нужно бороться за рынок сбыта, поскольку 50-70% продукции на прилавках западного производства. "Российские предприятия сегодня испытывают не лучшие времена, работают неполную рабочую неделю. Их сотрудники получают сокращенную заработную плату. Разве можно прожить на 10-12 тысяч рублей? Да, сегодня строятся новые заводы, в том числе, и в Саратовской области, но их процент ничтожно мал. Новым предприятиям развивать бизнес практически невозможно. Процентные ставки по кредитам в банках доходят до 30%. Это неподъемные деньги". Кандидат отметил, что подготовил программу по развитию малого и среднего бизнеса в России.

Сегодня в Советском районе пройдут еще одни дебаты. В 15.00 прямую трансляцию площадки можно посмотреть по ссылке. В ее работе примут участие директор ООО "Поволжский Автоцентр" Валерий Бонарь, заместитель директора ФГУП "Тепловский Рыбопитомник" Александр Бутов, пенсионер Ольга Дудинова, магистрант кафедры политических наук СГУ им. Чернышевского Дмитрий Епифанов, заместитель директора по научно-методической работе Саратовского областного химико-технологического техникума Геннадий Ташпеков и генеральный директор ОАО "РосБытХим" Евгений Шлычков. Кандидаты обсудят тему "Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности". Также следить за дебатами можно будет в официальной группе предварительного голосования в социальной сети "Одноклассники" по ссылке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости