Саратовские гребцы завоевали медали чемпионата Европы

1660

8 мая 2016, 16:25

Только что в Бранденбурге (Германия) завершился чемпионат Европы по академической гребле, на котором гребцы Саратовской области завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовые.

Саратовец Роман Ломачев в составе восьмерки с рулевым стал обладателем серебряной медали. Россияне лидировали на протяжении всей дистанции 2000 м, но на финише уступили "золото" немцам, отстав на 0,78 секунды. В борьбе за "серебро" наша команда обошла британцев – на 2,96.

Представительницы Саратовской области Юлия Иноземцева и Юлия Попова выиграли бронзовые медали в восьмерке с рулевой, показав результат 6.55,43. Чемпионками Европы стали британки (6.51,46), серебро завоевали голландки (6.51,83).

Россия в классе восьмерок с рулевым имеет две олимпийские лицензии, и участие на Играх в Бразилии Ломачева, Иноземцевой и Поповой высоковероятно. Осталось закрепить свои позиции в сборной на чемпионате России в Москве 10-15 июня.

Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5