#Дорогаянабережная. Новые трещины шокировали саратовцев

5001

12 мая 2016, 17:44

На новой набережной Саратова вновь образуются провалы. В районе комбикормового завода асфальт осел на 15-20 сантиметров. В этом сегодня убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

Жители города, прогуливающиеся по набережной, пожаловались журналисту на глубокие трещины и ямы, которые "спрятаны" под лужами. При этом саратовцы выразили уверенность, что в скором будущем осевший асфальт превратится в провалы.

"Вода с каждым днем все больше и больше поднимается, из-за чего возникает большая нагрузка на берегоукрепительное сооружение. Не удивительно, если вскоре асфальт уйдет под воду", - сказали собеседники.

Не лучший вид и у лестниц, которые "украшают" новую набережную. После зимы их до сих пор не привели в должный вид – не покрасили и не отремонтировали.

Напомним, строительством новой набережной в Саратове занималось ЗАО "Саратовгесстрой". 26 июня прошлого года Арбитражный суд области признал эту организацию банкротом. Договор с ней расторгнут.

Организация до сих пор должна вернуть в областной бюджет 94 миллиона рублей, хотя вероятность получить их обратно всерьез уже не рассматривается.

#Дорогаянабережная стала в Сети тэгом и мемом, символизирующими высшую форму проявления коррупции, а сама новая набережная – памятником бессовестного и продолжительного воровства сотен миллионов рублей - федеральных и областных бюджетных средств.

С хронологией восьмилетнего грабежа под прикрытием власти и силовиков можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости