КУИ предлагает дополнительно приватизировать 11 объектов недвижимости

1791

27 мая 2016, 14:06

Комитет по управлению имуществом Саратовской области подготовил проект постановления облдумы, которым планируется внести изменения в прогнозный план приватизации областного имущества на 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба КУИ.

Казенное предприятие "Государственное жилищное строительство", по предложению министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, предполагается преобразовать в общество с ограниченной ответственностью со 100%  долей  в госсобственности Саратовской области.

Программный план приватизации предлагается дополнить 11 объектами недвижимости, расположенными в Хвалынске, Балакове, Вольске, Дергачевском и Марксовском районах. В основном это нежилые здания, приватизация которых планируется в IV текущего года.

"Приватизация является одним  из основных и эффективных инструментов оптимизации структуры государственной собственности. Комитет предлагает дополнить план приватизации на 2016 года одиннадцатью нежилыми объектами, не востребованными областными структурами. Согласно проведенному анализу рыночной стоимости данного имущества, сумма поступлений в областной бюджет от продажи объектов  прогнозируется в размере 13,6 миллиона рублей", - пояснил министр области – председатель комитета по управлению имуществом области Олег Галкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости