Остановка электротранспорта. Депутаты возложили вину на чиновников мэрии

4318

16 июня 2016, 11:42

Депутаты Саратовской городской думы призвали к отставке чиновников городской администрации из-за сложившейся ситуации с отключением электротрансопрта.

С предложением во время заседания комиссии по промышленности, транспорту и связи выступил сегодня депутат Денис Шумихин.

Депутаты и главы электроснабжающих организаций продолжают обсуждение проблемы. Значительная часть присутствующих обвиняет администрацию в допущенных ошибках.

Депутат Александр Ванцов отметил, что информация не была донесена до сотен тысяч граждан, узнавших "об отключении уже придя на остановки". По его мнению, предупредительные меры "можно было начинать проводить еще вчера".

Директор ЗАО "СПГЭС" Сергей Козин также раскритиковал действия администрации, обвинив городскую власть в создавшейся ситуации.

"Администрация безучастна к этому процессу. Никаких предложений по оплате долгов от них не поступало. В результате бездействия городской власти сложилась нынешняя ситуация. Перспектив погашения долгов "СГЭТ" сейчас нет", - уверен Козин.

Заместитель гендиректора ООО "Саратовские городские электрические сети" Андрей Иванов отметил, что предприятие всегда шло на рассрочки платежей, но в текущем году подобных предложений даже не поступало.

"В прошлом году долгов не было. На 1 января это уже был 51 миллион рублей с копейками. Сейчас это 37 миллионов без процентов. Месяц потребления составляет от 5,5 до 7,5 миллиона рублей. То есть, просрочка более полугода", - отметил Иванов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости