Борис Титов хочет видеть памятник Столыпину на новых купюрах

1900

8 июля 2016, 11:48

Сегодня в ходе визита в Саратов уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов встретился с губернатором Валерием Радаевым.

Стороны обсудили программу "Экономика роста" и возможные направления поддержки регионального бизнеса. В ходе встречи Борис Титов поддержал заявку Саратова на размещение изображений на новых денежных купюрах. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Стороны обсудили основные направления "Экономики Роста" и конкретные предложения программы: пятилетние налоговые каникулы для новых инвестиционных проектов, налоговый зачет для существующих предприятий, которые инвестируют в новые технологии и оборудование, эффективность системы патентов и самозанятость для малого бизнеса. Один из ключевых тезисов программы – предоставление доступных длинных кредитов бизнесу на базе проектного финансирования.

Борис Титов отметил, что это особенно актуально для саратовских предприятий, имеющих высокую кредитную нагрузку. Ранее программа "Экономика Роста" была представлена президенту Владимиру Путину и председателю правительства России Дмитрию Медведеву, одобрена и поддержана руководителями регионов России.

Борис Титов также обсудил с Валерием Радаевым инициативу Саратова по размещению изображений города на новых денежных купюрах – город подал заявку в Центробанк на размещение памятника Столыпину и моста в Энгельс.

"Поддерживаю заявку Саратова в конкурсе ЦБ на размещение изображений на новых денежных купюрах. Считаю, что памятник Столыпину достоин быть на новых деньгах. Если он будет размещен как символ Саратова – отлично. Как руководитель Столыпинского клуба, я, конечно, хотел бы, чтобы фигура Петра Аркадьевича появилась на новых купюрах. Так мы подчеркнем роль Столыпина в истории России как великого государственного деятеля и реформатора", - сказал Борис Титов.

Стороны обсудили планы по выборам нового бизнес-омбудсмена. Максим Фатеев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе Саратовской области, планирует переехать в Москву и оставит свой пост. Борис Титов подчеркнул, что выбор нового бизнес-омбудсмена должен быть демократичным, и предложил, чтобы предприниматели сами выдвинули кандидатуры тех, кому они доверят защищать права бизнеса в области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости