Светлана Краснощекова возвращается на работу в филармонию

10023

15 июля 2016, 13:01

В сентябре бывший министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова займет пост заместителя директора филармонии имени Шнитке.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в правительстве.

Получить комментарии директора учреждения Елены Ченченко не удалось - она проводит отпуск на одном из курортов. Министр культуры Иван Кузьмин комментировать новость о возвращении госпожи Краснощековой в филармонию дипломатично отказался. 

Ранее один из сценариев дальнейшего продолжения карьеры экс-министра описывал наш колумнист Денис Полишинель.

"Сценарий № 2 связан с попытками Светланы Краснощековой вернуться в кресло директора филармонии. В одну воду и в один огонь, друзья мои, все-таки входят.

Комбинация следующая: в сентябре ее верная подруга Елена Ченченко, нынешний руководитель филармонии, возглавит детскую театральную студию, которая разместится в только что восстановленном старом ТЮЗе. Освободившийся же пост в филармонии достанется Светлане Владимировне. На худой конец, бывший министр может рассчитывать на кресло худрука, если ей и Ченченко удастся отправить Анатолия Катца на пенсию", - отмечал Полишинель.

Для Светланы Краснощековой филармония - важная часть биографии и атрибут имиджа. При ее руководстве в 2006 году культурное учреждение полностью сгорело.

Старый ТЮЗ, который упоминается в этой заметке, сгорел в тот момент, когда госпожа Краснощекова уже работала министром.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости