13 работникам АТП выплатили более миллиона рублей долгов по зарплате

1448

26 июля 2016, 16:41

В Саратовской области благодаря вмешательству региональной прокуратуры рабочим ОАО "Балтайское автотранспортное предприятие" выплачена заработная плата за 8 месяцев. Об этом сегодня сообщает управление Генпрокуратуры в ПФО.

По данным ведомства, задолженность по заработной плате в сумме более 1 млн рублей за период с октября 2015 года по май 2016 года была выявлена перед 13 работниками автотранспортного предприятия.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокурор внес руководителю предприятия представление об устранении нарушений закона, потребовав выплатить образовавшуюся задолженность.

В отношении руководителя предприятия вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

"В связи с наличием долга правительства Саратовской области перед предприятием за выполненные работы прокуратурой области губернатору области Валерию Радаеву направлена информация с предложением о принятии по данному факту мер в пределах предоставленных полномочий.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате полностью погашена", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости